2019届自主招生高三学生获奖情况统计

姓名数学物理化学生物科技机器人其他
苗可国二国二  市二  
陈若彤国二国二  市三 叶圣陶杯省级三等奖
全国英语竞赛二等奖
语文二等奖
周泽良国二国二     
南金琪国二国二     
吝伟国二国二     
郝晓萱国二   市三 全国英语能力竞赛国三
张子雯国二   市三 叶圣陶杯优胜奖
黄松松国二   市三  
张岩凯省三国二 国三市三 叶圣陶杯省级三等奖
全国英语竞赛三等奖
王浩宇省三国二     
杜玉梅省三      
王雲飞 国二 国三  叶圣陶杯一等奖
段鸿飞 国二 国三   
赵丽薇 国二 国三   
马瑞淇 国二  市二 叶圣陶杯二等奖
王亚龙 国二  市二  
李世月 国二  市三 叶圣陶杯优胜奖
王晨阳 国二  市三  
孙旭冲 国二  市三  
王明利 国二、国二  市三 全国英语竞赛三等奖
苗凌丽 国三  市三 叶圣陶杯二等奖
段景楠 国三  市三  
王晨旭 国三     
杨俊杰  国三 市二  
王钰杰  省二国三市三  
杜晓涛  省二    
张鹏   国三  叶圣陶杯二等奖
段华英   国三   
叶盼盼    市三 全国英语竞赛二等奖
王潇盈    市三 叶圣陶杯优胜奖
曹佳瑜    市三 叶圣陶杯优胜奖
全国语文竞赛一等奖
李瑞音      数学会素质杯夏令营三等奖
苏桢      数学会素质杯夏令营一等奖
孙家宝       
赵小海       
韩孜琦       
王斌哲       
聂伟华       
李彤       
闫哲国二 省二    
王少伟国二      
白飞宇国三      
田雨欣国三      
赵凯月省三      
王亚磊 国二     
王衍玮  省二    
李奕舟  省一    
牛壮   省三   
韩宁      全国创新作文大赛国三
全国创新作文大赛省一
语文作文报杯省一
王子龙      叶圣陶杯初赛三等奖
吝欣然      语文能力竞赛三等奖.
叶圣陶杯全国中学生新作文大赛二等奖
张龙霄      语文知识能力竞赛国一
叶圣陶杯全国中学生新作文大赛二等奖
全国中学生创新作文大赛省三
韩晓雪       
王笑煊       
韩锋雷       
房兴泽       
蔺桂德       
霍嘉欣       
罗雨婷       
张钰峰       
张天鸽       
赵常斌       
王晓阳       
何子杨       
栗光耀       
李壮       
朱振兴       
李邵阳       
蔺非凡       
杨文语       
马晨晓       
柳志鸿国二      
庞志垚省三 省二    
苗培省三      
霍志勇省三      
牛玥省三      
王旭省三      
王鹏飞省三      
蒲博凯  省二    
索昊晨  省二    
栗兴昭  省三    
袁奥杰  省一   化学 
李成龙  省一    
李江北    省二 市一  
张少泽    市三  
索庆洁    市三  
高晓喆    市三  
李亚璇      全国中学生创新作文大赛全国三等奖
郝鸿森      英语全国能力竞赛全国二等奖
柴素敏      语文报杯省二
陈丽娟      语文叶圣陶杯初赛国三
袁欣雨      语文叶圣陶杯优胜奖
秦鹏杰      语文叶圣陶杯优胜奖
刘墉江       
赵梓欣       
王琪       
江天帅       
张梦帆国三   市三  
张轲省三 国三    
张衍坤省三 省二    
刘亚楠省三      
宋佳艺省三      
张嘉濠 国二  市二 河北省数学联赛“素质杯”省级二等奖
邵世龙  国三    
韩林桂  省二    
刘俊宇  省二 省三    
王一鹏  省三 市三  
张雅茹  省三    
李成  省一 市三省三 市一 
高世龙  省一    
王滢滢   国三  叶圣陶杯全国中学生新作文大赛优胜奖
刘维佳    省三  
牛星月    市二  
高钰龙    市三  
张勇     省三 市一 
刘紫阳      河北省数学联赛“素质杯”省级二等奖
申心宇      叶圣陶杯全国中学生新作文大赛三等奖
刘泽琰      叶圣陶杯全国中学生新作文大赛一等奖
高振华      语文作文报杯省一
叶圣陶杯全国中学生新作文大赛优胜奖
董海钰       
武轶韬       
张昕瑶       
杜文龙       
李晨洋省三     邯郸市三好学生
李镇豪省三      
周云凯省三      
张日升 国二     
张杰 国二     
段建芳 国三     
李佳霖  省二   中国青少年创造力大赛预赛二等奖
论文残狼灰满中的始与终
青梦瑶   国三   
马晖晖      冰心文学活动奖预赛一等奖
中国青少年创造力大赛决赛金奖
论文《高中数学圆锥曲线学习讲解》
吝紫鹏      邯郸市三好学生
赵福强      河北省三好学生
马兴妍      全国英语能力竞赛国三
苗晨雪      全国英语能力竞赛国三,语文报杯省二
马欣瑜      语文报杯国二
张紫玉      语文报杯省二
韩行       
申松岩       
刘靖       
苗凌辉       
李林峰       
苗增豪       
李润泽       
李佳旋       
李佳洋       
王耀隆       
王淼       
张子敬       
王鹏飞       
李家豪       
武紫轩       
杨宇婷       
肖铜       
赵国庆省三      
姚赛 国二     
范政齐  省二    
韩宏伟    市二  
申冉冉      全国英语能力竞赛国三
李思桥      全国英语能力竞赛国三
聂文楠      全国英语能力竞赛国三
王世元      桃李杯省三
刘冲      桃李杯省三
赵丹      作文省三
杨国伟       
冯依林       
程亚伟       
陈培琰       
孔泽辉       
李鸿雷       
柴佳鑫       
郭慧颖       
陈佳璇       
许亚菲       
王雯静       
李晓洋       
王晓宇       
赵龙       
马晓峰       
徐永祥       
郭世超       
韩蕾       
黄旭阳       
关政       
李永超       
李冰洁       
杜明轩       
陈世龙       
赵文豪       
王思索       
武民周       
王宇航       
陈招甫       
岳梦媛    市一  
夏奕娴      科技创新 市三
李晓倩      英语全国能力竞赛全国三等奖
王雨露      语文作文报杯国一
张鹏翔      语文报杯省二
申浩楠      语文报杯省三
杜佳怡      语文能力竞赛国二
张佳宁      语文能力竞赛国三
邵恺轩       
唐震       
王子月      叶圣陶杯全国中学生新作文大赛二等奖
杜春      叶圣陶杯全国中学生新作文大赛二等奖
刘淼      叶圣陶杯全国中学生新作文大赛二等奖
王乐      语文作文报杯国二
高世一       
黄涛       
尚智浩       
张树超       
苏佳雯      叶圣陶杯国家优胜奖
李嘉琪      叶圣陶杯国家优胜奖
曲晶      叶圣陶杯全国中学生新作文大赛三等奖
袁可心      语文报杯省三
赵梦姚      语文报杯省一
郭晓玲      语文报杯省一
苗尹庆民  国二    
魏冉    市二  
邢雅楠    市三  
李怡康      叶圣陶杯国一
陈佳悦      语文报杯省二
杜菁      语文报杯省三
王龙杰      语文报杯省一
王一凡市一      
牛胜男    市一 省三  
杨晓源      叶圣陶杯全国新作文三等奖
王睿杰      叶圣陶杯全国新作文三等奖
房昕宇      叶圣陶杯全国中学生新作文大赛二等奖
张红霞      叶圣陶杯省级一等奖
吴承承      叶圣陶杯优胜奖
王欣宇      语文报杯国三 叶圣陶杯优胜奖
吝依湉      语文报杯省一
田晓雯      叶圣陶杯全国中学生新作文大赛省二
语文报杯国二
王凯博      叶圣陶杯全国中学生新作文大赛省一
李子豪      语文周报杯国三
中英文跨学科竞赛(中文)省二
江凯妮      楚才杯省二  语文周报杯省二
陈宇杰      楚才杯省三  语文报杯省二
卢尚时      叶圣陶杯省三 语文周报杯省三
侯渤琳      叶圣陶国一
李诗悦      语文创新能力大赛国三
张薇       
赵国桥       
李佳垚       
柴一卜      创新作文大赛国三
语文创新能力大赛国二
楚才杯作文竞赛省三
程亚琨      楚才杯国二
王玉杰      楚才杯作文竞赛省二
刘佳      楚才杯作文竞赛省二
韩志玲      楚才杯作文竞赛省二
平方园      楚才杯作文竞赛省二
冯晶洁      楚才杯作文竞赛省二
楚才杯作文竞赛省二
叶圣陶杯省三
唐文杰      叶圣陶杯国三
段瑜芳      叶圣陶杯省二
语文报杯省三
张雅琼      叶圣陶杯省三
楚才杯省二
白佳伟      语文报杯国三
马梦轩      语文报杯国一
叶圣陶杯国一
楚才杯34届国一
楚才杯33届国三
叶圣陶杯省一
中华之星省二
王云杰      语文报杯省二
梁宇净      语文报杯省三
柴欣雨      语文报杯省一
郑肖萌      语文创新能力大赛国三
朱雨欣      语文叶圣陶杯省二
楚才杯作文竞赛省三
王佳琦      语文周报杯省三
语文报杯省三
全国创新作文大赛省三
赵小海      2019河北省数学冬令营一等奖

 


【字体: 】【收藏】【打印文章

相关文章

    没有相关内容